Купить решения «Лаборатории Касперского»
в интернет-магазине Kaspersky-Security.ru
ГлавнаяНовости→Технологии «Лаборатории Касперского» обеспечат безопасное обучение школьников Саратовской области

Технологии «Лаборатории Касперского» обеспечат безопасное обучение школьников Саратовской области

Технологии «Лаборатории Касперского» обеспечат безопасное обучение школьников Саратовской области

В целях обеспечения информационной безопасности школ и ограждения учащихся от интернет-угроз Министерство образования Саратовской области выбрало комплексное решение «Лаборатории Касперского» – Kaspersky Security для бизнеса. Защитная платформа позволила создать унифицированную систему безопасности в 1200 учебных учреждениях области, что обеспечило комфортную и свободную от любых киберугроз среду для обучения детей.

Татьяна Семенова, начальник отдела развития общего и дополнительного образования Министерства образования Саратовской области отметила: «Нам больше не приходится постоянно контролировать детей во время обучения, проверяя, не посещают ли они нежелательные сайты и не тратят ли время, отведенное на учебу, на интернет-серфинг, социальные сети и развлекательные ресурсы. Теперь за нас это делают технологии «Лаборатории Касперского». Кроме того, защитное решение исключает возможность установки и запуска нежелательных программ, тем самым защищая школьные сети от заражения вредоносным ПО».

«Сфера образования – это та область, в которой вопросы информационной безопасности требуют особого внимания. В школах доступ к Интернету имеют совсем юные пользователи, и они непременно должны быть защищены от любых видов угроз и атак. Мы стремимся предоставлять нашим клиентам лучшую защиту и передовые технологии и поэтому постоянно работаем над совершенствованием своих продуктов и решений. Мы рады, что Министерство образования Саратовской области выбрало именно нашу платформу для создания единой системы информационной безопасности в учебных заведениях региона», – заявила Марина Усова, руководитель отдела региональных продаж «Лаборатории Касперского».

Комплексная платформа «Лаборатории Касперского» Kaspersky Security для бизнеса включает в себя множество передовых инструментов и технологий для защиты всей IT-инфраструктуры, обеспечивая сохранность конфиденциальной информации и безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Помимо полноценной защиты традиционных рабочих станций и серверов, решение Kaspersky Security для бизнеса позволяет контролировать и защищать мобильные устройства, предоставляет передовые антиспам-технологии, дает возможность шифровать наиболее важную информацию, а также помогает управлять удаленным доступом к корпоративной сети. При этом все инструменты защиты максимально удобно представлены для IT-администраторов с помощью единой графической консоли и позволяют эффективно управлять безопасностью целого предприятия.


Источник: Лаборатория Касперского

28.09.2016