Купить решения «Лаборатории Касперского»
в интернет-магазине Kaspersky-Security.ru
ГлавнаяНовости→«Лаборатория Касперского» стала членом Национальной ассоциации участников рынка промышленного Интернета

«Лаборатория Касперского» стала членом Национальной ассоциации участников рынка промышленного Интернета

«Лаборатория Касперского» стала членом Национальной ассоциации участников рынка промышленного Интернета

«Лаборатория Касперского» присоединилась к Национальной ассоциации участников рынка промышленного Интернета (НАПИ), основная цель которой –содействие развитию российского рынка Интернета вещей и в частности его индустриального сегмента. Компания намерена участвовать в работе над проектами по обеспечению кибербезопасности промышленных систем.

НАПИ начала свою работу летом 2016 года при поддержке компании «Ростелеком». Ключевой задачей ассоциации является развитие рынка индустриального Интернета как экономической основы производственной и сервисной инфраструктуры в России. С этой целью НАПИ работает над развитием сотрудничества и диалога между органами государственной власти и бизнесом, распространяет лучший отечественный и зарубежный опыт реализации проектов в сфере индустриального Интернета, участвует в разработке стандартов технического регулирования этой отрасли и работает над созданием новой нормативной базы.

«Ассоциация развивается быстрыми темпами. Сейчас НАПИ ведет переговоры и планирует подписание соглашений о сотрудничестве с крупнейшими компаниями, в частности с разработчиками ПО и оборудования, системными интеграторами, исследовательскими организациями. При внедрении решений индустриального Интернета вопросы кибербезопасности становятся особенно актуальными, и именно поэтому сотрудничество с «Лабораторией Касперского», одним из лидеров мирового рынка информационной безопасности, является для ассоциации стратегически значимым», – отметил Александр Маслов, вице-президент «Ростелеком».

«Обеспечение полноценной защиты индустриальных объектов и Интернета вещей – одна из наших ключевых задач на текущий момент. Мы разрабатываем специализированные решения, учитывающие специфику подобных систем и инфраструктур, а также пристально изучаем спектр угроз, актуальных для современных высокотехнологичных производств и умных городов. Кроме того, мы являемся членами ряда международных профильных ассоциаций, например, Консорциума промышленного Интернета. И мы рады, что в России теперь есть аналогичное сообщество, объединяющее ведущих игроков отечественного рынка Интернета вещей», – рассказал Андрей Духвалов, руководитель управления перспективных технологий «Лаборатории Касперского».