Купить решения «Лаборатории Касперского»
в интернет-магазине Kaspersky-Security.ru
ГлавнаяНовости→«Лаборатория Касперского» обеспечит кибербезопасность ОТП Банка

«Лаборатория Касперского» обеспечит кибербезопасность ОТП Банка

«Лаборатория Касперского» обеспечит кибербезопасность ОТП Банка

Комплексная защитная платформа Kaspersky Security для бизнеса обеспечит всестороннюю безопасность корпоративной сети одного из крупнейших российских банков – ОТП Банка. Решение «Лаборатории Касперского» позволит сохранить конфиденциальность данных и защитит IT-инфраструктуру банка от всех актуальных киберугроз, включая программы-шифровальщики. Поставку и внедрение решения осуществил партнер «Лаборатории Касперского» – компания «Инфозащита».

«Защита информации, а в наше время практически вся она находится в электронном виде, является одной из ключевых задач в работе банка. Утечка конфиденциальных данных и вторжение в корпоративную сеть может нанести большой вред как самому банку, так и его клиентам, – рассказывает Сергей Чернокозинский, начальник управления информационной безопасности ОТП Банка, – Мы доверили свою информационную безопасность решениям «Лаборатории Касперского», поскольку они отлично распознают и блокируют все типы киберугроз. Кроме того, передовые технологии дополняются качественной и оперативной технической поддержкой со стороны компании».

«Банковские IT-инфраструктуры всегда были привлекательной целью для злоумышленников, и в последнее время эта тенденция стала проявляться еще активнее. Именно поэтому банковский сектор нуждается в самых передовых технологиях защиты. Решения «Лаборатории Касперского» используют возможности машинного обучения и поведенческий анализ для распознавания новейших угроз, данные о которых еще не успели попасть в антивирусные базы. Благодаря такому подходу платформа Kaspersky Security для бизнеса блокирует все типы угроз, в том числе эксплойты и программы-вымогатели, – рассказывает Евгения Наумова, руководитель управления корпоративных продаж «Лаборатории Касперского» в России. – Мы рады, что один из ведущих банков страны – ОТП Банк – выбрал именно наши технологии».

Комплексная платформа «Лаборатории Касперского» Kaspersky Security для бизнеса включает в себя множество передовых инструментов и технологий для защиты всей IT-инфраструктуры, обеспечивая сохранность конфиденциальной информации и безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Помимо полноценной защиты традиционных рабочих станций и серверов, решение Kaspersky Security для бизнеса позволяет контролировать и защищать мобильные устройства, предоставляет передовые антиспам-технологии, дает возможность шифровать наиболее важную информацию, а также помогает управлять удаленным доступом к корпоративной сети. При этом все инструменты защиты максимально удобно представлены для IT-администраторов с помощью единой графической консоли и позволяют эффективно управлять безопасностью целого предприятия.


Источник: Лаборатория Касперского

01.12.2016