Купить решения «Лаборатории Касперского»
в интернет-магазине Kaspersky-Security.ru
ГлавнаяНовости→«Лаборатория Касперского» защитит инфраструктуру одного из крупнейших производителей автомобильного стекла

«Лаборатория Касперского» защитит инфраструктуру одного из крупнейших производителей автомобильного стекла

«Лаборатория Касперского» защитит инфраструктуру одного из крупнейших производителей автомобильного стекла

Инфраструктура компании AGC Glass Germany GmbH теперь защищена Kaspersky Industrial CyberSecurity — специализированным решением «Лаборатории Касперского» для промышленных предприятий. AGC Glass Germany входит в состав международного концерна Asahi Glass Company и поставляет автомобильное стекло таким ведущим брендам, как BMW, Volkswagen, Mercedes-Benz, Volvo и Opel.

Для предприятий с крупносерийным стандартизированным производством стабильность процессов имеет критическое значение. В случае замедления темпов или, еще хуже, остановки производственных линий клиенты могут потребовать не только компенсации за аннулирование заказа, но и уплаты значительных договорных неустоек. Для предотвращения таких ситуаций AGC использует платформу Tomorrow Connect, разработанную партнером «Лаборатории Касперского» Tomorrow Labs. Она позволяет в режиме реального времени собирать информацию о стабильности процессов и отклонениях от заданных значений.

Однако объединение большого количества производственного оборудования в единую сеть приводит к возникновению новых уязвимостей, поэтому AGC решила дополнительно защитить все десять производственных линий при помощи Kaspersky Industrial CyberSecurity. Решение отслеживает события на всех уровнях сети и немедленно оповещает компанию о любых аномалиях.

«Kaspersky Industrial CyberSecurity можно развернуть без прерывания производственного процесса, к тому же это решение совместимо с нашими системами управления и с Tomorrow Connect, — прокомментировал Ян Хоубен, директор завода AGC Glass Germany GmbH. — Кроме того, Kaspersky Industrial CyberSecurity состоит из модулей, что позволяет адаптировать его к нашим особым требованиям и специфике инфраструктуры. Решение обеспечивает кибербезопасность на всех уровнях сети, не нарушая непрерывности технологических процессов — поэтому мы и выбрали «Лабораторию Касперского» своим партнером».

«Мы рады, что AGC Glass Germany выбрала наше решение для защиты от киберугроз, ведь компаниям такого уровня необходима надежная защита, — отметил Андрей Суворов, директор по развитию бизнеса безопасности критической инфраструктуры «Лаборатории Касперского». — Промышленная среда предъявляет очень строгие требования к кибербезопасности, поэтому высшее руководство AGC Glass Germany не только выступало инициатором процесса, но и оказывало поддержку на всех этапах внедрения. Вместе с Tomorrow Labs мы смогли достичь того уровня интегрированности решения и наглядности данных, которые необходимы клиенту».

Решение Kaspersky Industrial CyberSecurity разработано специально для защиты критически важных инфраструктур и промышленного оборудования. Решение использует широкий ряд общих методов борьбы с угрозами, таких как защита от вредоносных программ, создание белых списков и управление уязвимостями. Кроме того, оно обеспечивает контроль доступа к устройствам, благодаря чему клиенты могут отслеживать подключения к портативным устройствам хранения данных и периферийным устройствам.


Источник: Лаборатория Касперского

05.05.2017