Купить решения «Лаборатории Касперского»
в интернет-магазине Kaspersky-Security.ru
ГлавнаяНовости→«Лаборатория Касперского» поможет РЖД бороться с киберугрозами

«Лаборатория Касперского» поможет РЖД бороться с киберугрозами

«Лаборатория Касперского» поможет РЖД бороться с киберугрозами

«Лаборатория Касперского» и «Российские железные дороги» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере информационной безопасности. Документ был подписан в рамках железнодорожного бизнес-форума «Стратегическое партнерство 1520». Представителем «Лаборатории Касперского» выступил Вениамин Левцов, директор департамента корпоративных продаж, от ОАО «РЖД» соглашение подписал директор по информационным технологиям Евгений Чаркин.

Соглашение включает в себя защиту инфраструктуры РЖД от вредоносного ПО, а также проведение аудита кибербезопасности компании и ее информирование об актуальных угрозах. Кроме того, «Лаборатория Касперского» будет предоставлять РДЖ информацию и экспертизу для своевременного выявления попыток целевых кибератак.

«РЖД — наши давние клиенты и партнеры, уже который год пользующиеся нашими защитными решениями. Безопасность в транспортной отрасли сегодня приобретает все большее значение, а в случае с такой крупной и разветвленной компанией последствия кибератаки могут быть поистине катастрофическими. Поэтому мы рады будем помочь с выстраиванием комплексной и надежной системы защиты от киберугроз, основанной на использовании не только продуктовых решений, но и различных сервисов», — прокомментировал Вениамин Левцов.


Об ОАО «РЖД»

ОАО «Россиийские железные дороги» (ОАО «РЖД») — крупнейшая железнодорожная компания России, созданная на базе Министерства путей сообщения России в 2003 году в процессе реализации реформы железнодорожного транспорта. Центральный аппарат компании и аппараты многих структурных подразделений расположены в Москве. Состоит из шестнадцати железных дорог. ОАО «РЖД» — одна из крупнейших в мире транспортных компаний, в ней работает свыше миллиона человек. Инфраструктурная составляющая компании включает в себя путь и путевое хозяйство, вагонное хозяйство, СЦБ, железнодорожную связь, хозяйство энергоснабжения и др.

О «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» — международная компания, работающая в сфере информационной безопасности с 1997 года. Глубокие экспертные знания и опыт компании лежат в основе защитных решений и сервисов, обеспечивающих безопасность бизнеса, критически важной инфраструктуры, государственных органов и пользователей во всем мире. Обширное портфолио «Лаборатории Касперского» включает в себя передовые продукты для защиты конечных устройств, а также ряд специализированных решений и сервисов для борьбы со сложными и постоянно эволюционирующими киберугрозами. Технологии «Лаборатории Касперского» защищают более 400 миллионов пользователей и 270 тысяч корпоративных клиентов, помогая сохранить то, что для них важно. Подробнее на www.kaspersky.ru.


Источник: Лаборатория Касперского

08.06.2017