Купить решения «Лаборатории Касперского»
в интернет-магазине Kaspersky-Security.ru
ГлавнаяНовости→«Лаборатория Касперского» поможет Android-устройствам работать дольше

«Лаборатория Касперского» поможет Android-устройствам работать дольше

«Лаборатория Касперского» поможет Android-устройствам работать дольше

«Лаборатория Касперского» выпустила бесплатное приложение Battery Life. Оно позволяет продлевать время работы батареи смартфонов и планшетов на ОС Android. Новое решение призвано избавить пользователей от неприятных ситуаций, связанных с внезапной разрядкой мобильных гаджетов.

Battery Life анализирует все приложения на устройстве и выявляет те из них, которые потребляют больше всего энергии. Это особенно важно с учетом того, что 96% приложений* на Android работают в фоновом режиме, даже если пользователь их не запускает. Решение «Лаборатории Касперского» позволяет пресекать подобную напрасную трату энергии одним кликом и тем самым продлевает срок работы батареи. Помимо этого, Battery Life изучает типичные сценарии работы приложений и в случае, если одно из них начнет использовать больше энергии, чем обычно, срочно оповестит об этом пользователя.

battery-life

Интерфейс приложения Battery Life

Еще одно полезное свойство Battery Life – это расчет времени, оставшегося до момента, когда батарея окончательно разрядится. Эта информация дает пользователю возможность добраться до ближайшего источника энергии и не остаться без связи, когда она больше всего нужна. Аналогично Battery Life рассчитывает время до полного заряда батареи, когда устройство заряжается.

«Наш подход к защите пользователей заключается в том, чтобы снизить риски до минимума по всем фронтам, а не только в области киберугроз. Приложение Battery Life помогает людям контролировать работу своего смартфона и оставаться на связи. А это, безусловно, добавляет спокойствия», – отмечает Елена Харченко, руководитель отдела управления продуктами для домашних пользователей «Лаборатории Касперского».

Battery Life занимает всего 15 Мб на устройстве, расходует менее 1% энергии батареи и работает на платформах Android 4.1 - 6.0.1. Скачать программу можно в магазине приложений Google Play по ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kaspersky.batterysaver.

*Данные были получены по итогам эксперимента, в ходе которого эксперты «Лаборатории Касперского» проанализировали работу 66 наиболее популярных приложений для ОС Android – именно такое количество приложений, по статистике облачного сервиса Kaspersky Security Network, содержится в среднем на каждом Android-устройстве.


Источник: Лаборатория Касперского

01.08.2017