Купить решения «Лаборатории Касперского»
в интернет-магазине Kaspersky-Security.ru
ГлавнаяНовости→Решение «Лаборатории Касперского» для защиты от целевых атак признано экспертами Radicati новаторским

Решение «Лаборатории Касперского» для защиты от целевых атак признано экспертами Radicati новаторским

Решение «Лаборатории Касперского» для защиты от целевых атак признано экспертами Radicati новаторским

Исследовательская компания Radicati Group проанализировала рынок защиты от целевых атак и определила позиции основных игроков на нем. Защитное решение Kaspersky Anti Targeted Attack Platform (KATA) попало в категорию «Новаторы».

Всех вендоров-участников исследования Radicati Group распределила по четырем группам: «Ключевые игроки» (Top Players), «Новаторы» (Trail Blazers), «Специализированные решения» (Specialists) и «Зрелые игроки» (Mature Players). Статус «Новатор» говорит о том, что продукт признан технологически продвинутым и имеет шансы образовать новую нишу на рынке. «Лаборатория Касперского» улучшила свой результат по сравнению с прошлогодним исследованием: тогда KATA отнесли к категории «специализированных решений».

Эксперты Radicati Group отдельно подчеркнули следующие преимущества продукта:

  • Продвинутое противостояние целевым атакам на всех стадиях от начального заражения до достижения цели.
  • Гибкие возможности развертывания: сочетание сетевых сенсоров, датчиков на конечных устройствах и программных средств детектирования.
  • Интеграция с Kaspersky Security Network — одной из самых больших облачных баз данных в сфере кибербезопасности.
  • Возможность развернуть Kaspersky Private Security Network — локальную версию Kaspersky Security Network, данные из которой не выходят за периметр компании.
  • Экспертные сервисы «Лаборатории Касперского»: помощь в отражении атак и устранении их последствий, а также аудит системы безопасности и обучение сотрудников для всесторонней подготовки к отражению новых нападений.

«Мы рады, что столь авторитетные исследователи признали Kaspersky Anti Targeted Attack новаторским решением. «Лаборатория Касперского» занимает лидирующие позиции на рынке кибербезопасности и всегда помогает компаниям защищаться от киберрисков, адаптируясь к изменениям ландшафта угроз. Перемещение из категории «Специализированных решений» в «Новаторы», показывает, что наша стратегия работает», — прокомментировал Евгений Бударин, руководитель направления Кaspersky Аnti Targeted Аttack Platform «Лаборатории Касперского».

«Продукт «Лаборатории Касперского» — инновация на рынке, потому что защищает компании на всех уровнях с помощью единого технологического решения. Это одна из основных причин, по которой мы отнесли «Лабораторию Касперского» к «Новаторам», и думаю, что у решения неплохие шансы на то, чтобы со временем перерасти в группу «Ключевые игроки». Kaspersky Anti Targeted Attack Platform обеспечивает расширенное обнаружение атак на всех стадиях, и это отличает его от большинства обычных продуктов, ориентированных в первую очередь на предотвращение инцидентов», — отметила Сара Радикати, президент и исполнительный директор Radicati Group.

Kaspersky Anti Targeted Attack Platform (KATA) — решение для защиты от целенаправленных атак. Главная опасность в этих случаях – уникальность сценария и тщательная подготовка злоумышленниками, поэтому очень часто такого рода атаки долгое время остаются незамеченными. Последствиями могут стать постоянная утечка конфиденциальных данных, простой предприятия в результате повреждения или уничтожения критически важных данных, а также репутационный ущерб. KATA противостоит нападениям на всех этапах и способна как обнаружить уже начавшуюся атаку и минимизировать ущерб от нее, так и защитить предприятие от потенциальных угроз, оценив риски для безопасности в текущей инфраструктуре.


Источник: Лаборатория Касперского

04.08.2017