Купить решения «Лаборатории Касперского»
в интернет-магазине Kaspersky-Security.ru
ГлавнаяНовости→Безопасность для разных платформ: вышло обновление решения «Лаборатории Касперского» для защиты конечных устройств

Безопасность для разных платформ: вышло обновление решения «Лаборатории Касперского» для защиты конечных устройств

Безопасность для разных платформ: вышло обновление решения «Лаборатории Касперского» для защиты конечных устройств

«Лаборатория Касперского» выпустила обновление решения Kaspersky Endpoint Security для бизнеса, которое содержит ряд инновационных функций. Основные улучшения коснулись производительности (средняя степень влияния на систему снижена в полтора раза), управляемости, защиты данных и возможности централизованного управления безопасностью на разных платформах.

Как показало исследование «Лаборатории Касперского»*, каждая пятая компания в мире сегодня сталкивается с постоянным ростом сложности IT-инфраструктуры. При помощи обновленного решения Kaspersky Endpoint Security для бизнеса через единую консоль Kaspersky Security Center можно осуществлять мониторинг защиты почтовых серверов и серверов порталов SharePoint, если на них установлены Kaspersky Security для Exchange Servers и Kaspersky Security для SharePoint Server. Кроме того, стало возможно полностью удаленное развертывание Kaspersky Endpoint Security для Mac и Kaspersky Endpoint Security для Linux. При этом Kaspersky Endpoint Security для Windows может использоваться как сенсор Kaspersky Anti-Targeted Attack — решения «Лаборатории Касперского» для защиты от целевых атак.

Согласно тому же исследованию, ключевым вопросом безопасности для российских компаний стала защита данных. Обновление Kaspersky Endpoint Security для бизнеса включает возможность шифрования жестких дисков устройств с помощью технологий Microsoft BitLocker или Kaspersky Disk Encryption. Kaspersky Security Center (KSC) позволяет удаленно управлять шифрованием, отслеживать статус устройств и делать резервные копии ключей для расшифровки на случай потери паролей.

В обновленной версии продукта улучшена функциональность интеграции с облачной инфраструктурой KSN, Kaspersky Security Network. Теперь в отчетах в локальном интерфейсе решения, а также в Kaspersky Security Center можно увидеть, какие объекты были детектированы на основе данных из KSN. По клику правой кнопки на файле можно запросить его репутацию, а также видеть в консоли KSC и на рабочих станциях, где установлен Kaspersky Endpoint Security, статус серверов KSN.

«Обновленный Kaspersky Endpoint Security для бизнеса обеспечивает эффективную безопасность на уровне конечных устройств. При этом для разных узлов инфраструктуры в решении предусмотрены специализированные приложения, в каждом из которых применяется сразу несколько защитных технологий. Kaspersky Endpoint Security для бизнеса основан на нашем подходе HuMachine, объединяющем экспертные знания в области кибербезопасности, анализ больших данных и алгоритмы машинного обучения. Такое сочетание обеспечивает высокий уровень обнаружений угроз при низком проценте ложных срабатываний», — прокомментировал Кирилл Суворов, менеджер по развитию продукта Kaspersky Endpoint Security для бизнеса «Лаборатории Касперского».

Ознакомиться с полным списком функций решения можно по ссылке: http://media.kaspersky.com/ru/business-security/Kaspersky_Security_for_Business_Dataheet.pdf.

Kaspersky Endpoint Security для бизнеса — линейка продуктов «Лаборатории Касперского» для защиты компаний как крупного, так и малого и среднего бизнеса. Узнать больше о функционале разных версий платформы можно на сайте: http://www.kaspersky.ru/business-security/small-to-medium-business.

* Исследование «Информационная безопасность бизнеса» проведено «Лабораторией Касперского» совместно с компанией B2B International весной 2016 года. В опросе приняли участие более 4000 IT-специалистов из 25 стран по всему миру, включая Россию.


Источник: Лаборатория Касперского

08.08.2017