Купить решения «Лаборатории Касперского»
в интернет-магазине Kaspersky-Security.ru
ГлавнаяНовости→Как ограничить доступ к определенным сайтам

Как ограничить доступ к определенным сайтам

Постоянно стоять у детей за спиной невозможно, но имеет смысл ограничить им доступ к некоторым сайтам.


На каждый развивающий и абсолютно безобидный детский сайт приходится чуть ли не сотня сомнительных ресурсов в Интернете, на которые ваши дети могут случайно наткнуться. Фильтры родительского контроля хорошо справляются с глобальными запретами — материалами для взрослых, специфическими темами, — но иногда нужно лишь временно закрыть доступ к сайту, например когда вы буквально в двух шагах готовите обед, а ребенка развлекает компьютер. Вы удивитесь, в какие бездны могут завести ребенка всякие рекомендуемые видео и вездесущие баннеры «Вам также может понравиться…».

"С помощью родительского контроля в Kaspersky Internet Security можно заблокировать доступ на отдельные сайты — и сделать это очень просто. Вот, как это настроить.

В главном окне программы выберите Родительский контроль.

Выберите профиль ребенка, включите контроль и выберите Настроить ограничения.

В открывшемся окне выберите Интернет на панели слева и нажмите в главном окне ссылку Настроить исключения.

Щелкните Добавить и укажите либо сайт, либо отдельные страницы, а затем выберите Разрешить или Запретить. Эти настройки можно использовать в сочетании с фильтрацией по категориям.

Вы можете в любое время добавлять, удалять и изменять любые настройки родительского контроля. И помните, с родительским контролем всегда лучше, чем без него!


Источник: Лаборатория Касперского

14.02.2018