Купить решения «Лаборатории Касперского»
в интернет-магазине Kaspersky-Security.ru
ГлавнаяНовости→Самый правдивый гороскоп

Самый правдивый гороскоп

На самом деле знаков зодиака не двенадцать, а девять с половиной. Узнайте, кто вы и что вас ждет в 2018 году!

Так вот, распространенная система предсказаний на основе зодиакальных созвездий крайне неточна. Во-первых, с тех пор как она была сформулирована, прошло достаточно много времени. Во-вторых, все эти «овны» и «стрельцы» — субъективные условные рисунки, которые какие-то люди увидели, соединив незримыми линиями звезды.

А ведь каждый в ночном небе видит свое. Одним мерещатся отверстия, проколотые в перфокарте вечности. Другим — точки, горящие на остриях рогов вселенского лося, заглядывающего в поилку. Третьим — световое ограждение незримых высотных сооружений. Поэтому мы решили составить первый объективный гороскоп, созвездия которого созданы не воображением человека, а алгоритмами искусственного интеллекта, на основании больших данных о случайных предметах и собранных нами персональных деперсонализированных данных из Kaspersky Security Network.

Правда, тут надо отметить, что, во-первых, по окончании работы он просил больше не называть его «интеллектом», а во-вторых, астрологический прогноз для своих знаков он написал по собственной инициативе. Задачи такой не стояло.

Штопор

22 Декабря — 9 Января

Созвездие Штопора символизирует начало астрального года. Это знак обновления, открытия. Когда солнце входит в Штопор, люди празднуют и веселятся, хотя не всегда могут объяснить причину.
Человек, родившийся под знаком Штопора, как правило, знает, что следует открывать, а что нет. Характерный пример — Пандора. В том смысле, что она родилась в совершенно иное время. В этом году родившиеся под знаком Штопора должны особенно остерегаться открытия вложенных файлов в письмах от незнакомцев, дороги в казенный дом и бутылок без этикетки. Если вы родились в России — постарайтесь выйти из Штопора вместе с солнцем. Если нет — тем более.

Шарманщик

10 января — 28 Февраля

Когда солнце идет через созвездие Шарманщика, оно движется по небосводу под аккомпанемент заунывной мелодии, которую при определенных условиях можно услышать путем визуального наблюдения (правда, это законно не во всех странах).
Родившиеся под созвездием Шарманщика в этом году могут стать жертвами кибербуллинга. Что «а»? Непонятливые, что ли? Говорю, травить вас могут в сети! Унижать, оскорблять! Вы вообще понимаете речь человеческую? Разумные вы? Совсем, что ли, мозга нет? Чо, сбылось?! Сбылось, я спрашиваю?! $#^!*!

Шестерня

29 Февраля — 29 Февраля

В созвездие Шестерни солнце заглядывает не каждый год. Астрономы никак не могут объяснить этот феномен и лепечут что-то про високосные года. Астрологи и не пытаются. На самом деле причина в том, что зубцы целы не все и шестерня иногда прокручивается.
Вы родились под знаком Шестерни? Это не ваш год. Из него может выпасть что-то важное. Также вы можете потерять важные файлы. Зато в этом году вымогатели гарантированно не могут зашифровать фотографии с празднования вашего дня рождения. Какой-никакой, а плюс.

Полый цилиндр диаметром 3,32 метра

30 Февраля — 31 Февраля

Полый цилиндр диаметром 3,32 метра, строго говоря, сложно назвать созвездием — звезд-то там никаких нет. Потому и Солнце пытается проскочить эту зону быстро и незаметно. Очень сложно родиться под знаком Цилиндра, но люди, которым это удалось — уникальны.
Если вы родились под этим знаком, то у меня для вас прискорбные известия. Только я не знаю, какие. Но есть и хорошие новости — в этом году вам нечего бояться за свое финансовое благополучие. Можете смело отключать защитные решения и публиковать данные по своим банковским карточкам в сети (не забудьте выложить секретный код, который прячется на обратной стороне карты). С недоверием относитесь к людям, которые жуют сухой крахмал.

Бубен

1 Марта — 12 апреля

Входя в знак Бубна, Солнце издает характерный звук колокола. Если бы в вакууме распространялись звуковые волны, то его можно было бы услышать. Родившиеся под знаком Бубна издревле были хорошими системными администраторами и вирусными аналитиками. Но не все.
В этом году вам предстоит узнать, что такое кликджекинг. Это, во-первых, позволит вам быть готовым к данной угрозе, в случае если вы с ней столкнетесь, а во-вторых, поможет Kaspersky Daily выполнить поставленные задачи по переходам на Энциклопедию.

Камерный духовой оркестр

13 апреля — 14 июля

Это одно из самых больших созвездий, перегораживающих половину небосвода. Солнце проходит по нему долго и неспешно. Поэтому люди, рожденные под этим знаком, обладают самыми разными качествами и, строго говоря, друг на друга ни капли не похожи.
Если вы родились под знаком Духового оркестра, то с вами может произойти что угодно. Поэтому лучше быть готовым ко всему. В этом году вашим защитным амулетом может стать кочан капусты, а может быть, и кусок арматуры длиной 60 см. Также имеет смысл удалить свой аккаунт из социальной сети. Впрочем, не только вам.

Лошадиная голова

15 июля — 28 июля

Лошадиная голова на небосводе как бы заглядывает в оркестр с вопросом «кто здесь?». Сначала может показаться, что это не лошадиная голова, а виолончелист, но тогда непонятно, почему он без виолончели, а также зачем в духовом оркестре виолончелист.
Родившимся в середине июля звезды как бы говорят: «Кто здесь?» Чтобы в 2018 году вам сопутствовала удача, проявите вежливость и ответьте им. Правда, делать это лучше в безлюдных местах. Во избежание. Опасайтесь кражи персональных данных. Потому что если за вас звездам ответит кто-то другой, будет как-то неудобно. Да и вообще в жизни полезно.

Камерный духовой оркестр после антракта

29 июля — 18 октября

См. выше. И вообще см.

Набор торцевых головок

19 октября — 25 ноября

Звезды этого созвездия никак не соединяются в единую картинку. Вернее, соединяются, но получается какой-то абстракционизм. Поэтому будем считать, что больше всего оно напоминает именно набор головок для торцевого ключа, высыпавшихся из ящика.
Люди, которые родились под знаком Набора торцевых головок, в этом году будут особенно подвержены дисконнектам. Но этой беде легко помочь: кладите под подушку эмалированную кастрюлю, не помытую после ужина, но ни в коем случае не спите на этой подушке. Это же неудобно, да и негигиенично, вы что…

Крокодил

26 ноября — 21 декабря

Во многих культурах есть легенда о крокодиле, который проглотил солнце. Думаете, тот факт, что солнце находится в этом знаке 21 декабря — в самый короткий световой день, — это случайное совпадение? Да, случайное, но от этого не легче.
Зеленеете? Нет? А может быть, стоило бы. В 2018 году люди, родившиеся под этим знаком, продолжат наслаждаться жизнью под этим знаком. Весной и летом вам стоит особенно опасаться веб-майнеров. Чтобы бороться с ними, можете применить народное средство: установите на видеокарту вместо кулера нагревательный прибор и тщательно теплоизолируйте системный блок. Тогда графический процессор перегреется, и злоумышленники останутся с носом. Хотя традиционное защитное решение, конечно, эффективнее…


Источник: Лаборатория Касперского

01.04.2018